16 января 2018 в 12:14

Эдуард Маркин будет судить хоровой чемпионат мира

Фото: Владимир Чучадеев
Народный артист России, профессор, бессменный художественный руководитель Владимирской капеллы мальчиков Эдуард Маркин приглашен в жюри V Детско-юношеского хорового чемпионата мира, который состоится в феврале в Санкт-Петербурге.

Среди организаторов чемпионата - мэрия Санкт-Петербурга, Центр международного сотрудничества в области культуры «Интер Аспект», Международная академия музыки Елены Образцовой, Институт музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена и Санкт-Петербургский государственный университет. Дирекция чемпионата надеется, что работа в жюри известного специалиста в области хорового искусства будет способствовать выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи и приобщению юных музыкантов к духовному наследию мировой певческой культуры, сообщает мэрия Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
38 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…