17 января 2018 в 16:34

Улицу Горького расширят за счет газонов

Фото: Владимир Чучадеев
16 января во Владимире прошли публичные слушания по проекту планировки улицы Горького. Проектировщики предложили пожертвовать газонами ради выделенной полосы для общественного транспорта.

Общественные слушания по проекту планировки улицы Горького состоялись в КТОСе №7. Перед проектировщиками была поставлена задача улучшить транспортную ситуацию на одной из важнейших городских магистралей. Работы выполнила владимирская компания ООО «ПБ «СпецПРО».

Ее специалисты предложили устроить дополнительную полосу для общественного транспорта на участке между улицей Мира и Лыбедской магистралью. Ради этого придется пожертвовать газонами и парковкой у «дома-утюга». Тротуар при этом отодвинется к фасадам зданий.

Второе предложение проектировщиков — упорядочить парковочные места, объединив «карманы» в полосу для стоянки автомобилей. Это подразумевает ликвидацию газонов и зеленых насаждений вдоль улицы.

Остановку «улица Гастелло» на четной стороне улицы предлагается сдвинуть к дому №80, чтобы разгрузить перекресток улицы Горького и проспекта Строителей.

Кроме того, архитекторы разработали колористическое решение для фасадов зданий на Горького. Дома предлагается красить в разные оттенки желтого.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…