18 января 2018 в 14:04

Собинка завлекает докторов квартирами

Фото: пресс-служба АВО
Администрация Собинского района готова безвозмездно предоставить благоустроенные квартиры врачам, которые захотят работать в местной райбольнице. Жилье располагается в реконструированном доме на улице Парковой, 36-б. Для врачей в этом доме выделено восемь квартир.

И.о. главного врача Собинской районной больницы Елена Герасимова сообщила:

- Больница нуждается в участковых врачах и ряде узких специалистов.

Квартиры для нужд администрации Собинского района приобретены в 2017 году по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». Региональный бюджет выделил на это около 22 миллионов рублей. Еще 4 миллиона на условиях софинансирования - из районного бюджета. Всего приобретено 18 квартир: 10 – для учителей, 8 – для врачей.

Две квартиры уже предоставлены трудоустроившимся в больницу травматологу и педиатру. Осталось еще шесть квартир площадью от 37 до 49 м2. Жилье готово к заселению: выполнена внутренняя отделка помещений, завершены электромонтажные и сантехнические работы, проведен газ, есть газовые котлы для индивидуального отопления, общедомовые и индивидуальные приборы учета.

Дом расположен на освещенной благоустроенной территории с детской площадкой и заасфальтированными тротуарами, рядом - детский сад, школа, магазин и другие объекты социальной инфраструктуры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
46 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.