18 января 2018 в 15:52

Экс-работника пилорамы приговорили к 12 годам строгого режима

В Меленках оглашен приговор Комилу Мадрахимову, признанному виновным в убийстве и разбойном нападении.

Огромный объем работы оперативников, следователей и криминалистов СУ СКР, 25 экспертиз — и вот, наконец, решение суда: 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, Мадрахимов более двух лет работал разнорабочим на пилораме в деревне Иватино Меленковского района, имел кучу долгов, невыплаченных кредитов — в том числе ипотеку. Руководитель предприятия всегда относился к его ситуации с пониманием и платил зарплату авансом. В декабре 2016 года Мадрахимов, чтобы погасить платеж по кредиту, запросил оплату за январь под обещание отработки, на что хозяин пилорамы пообещал подумать после выдачи денег всем остальным работникам. Мадрахимова эта задержка выбесила. Настолько, что он, прихватив ночью 27 декабря металлический гвоздодер, пришел на пилораму. А там увидел около сторожки какого-то мужчину и, решив, что это хозяин, начал колотить его гвоздодером по голове. Ударов было не менее 27.

Пострадавшим оказался 55-летний сторож предприятия, который скончался от полученных ран прямо на месте. Директор пилорамы в тот момент был в служебном кабинете. Услышал сильный лай собак, вышел во двор и в сторожке увидел следы убийства. После этого подбежал к своему авто. В этот момент Мадрахимов с гвоздодером в руках открыл пассажирскую дверь той же машины. Директор решил попытаться уговорить «работничка» успокоиться. А тот потребовал много денег, чтобы уехать на родину.

Понимая агрессивное и неадекватное состояние Мадрахимова, потерпевший предложил ему 100 тысяч рублей, но этого оказалось мало. Так что разбойник связал хозяина, плеснул ему в лицо бензин из тюбика и пообещал поджечь. Сам же в это время, обыскав кабинет, забрал еще 600 тысяч рублей и потребовал доставить его в Москву. По пути Мадрахимов сбежал с деньгами. Но вскоре его поймали в лесу сотрудники ОМВД по Меленковскому району.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…