18 января 2018 в 16:56

Светлана Орлова поздравила военнослужащих Владимирского гарнизона с 75-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда

Фото: пресс-служба АВО
18 января, в День прорыва блокады Ленинграда, губернатор Светлана Орлова встретилась с командованием и военнослужащими Владимирского территориального гарнизона.

Губернатор поздравила военнослужащих с памятной датой.

- Сегодня национальным приоритетом является сохранение Россией статуса одной из лидирующих мировых держав. А сильному народу, сильному государству необходима сильная армия. Последовательная политика, проводимая президентом России Владимиром Путиным, меняет к лучшему эффективность Вооружённых сил Российской Федерации, она направлена на достижение ими такого уровня, который позволит решать любые задачи в области обеспечения национальной безопасности, – заявила Светлана Орлова в своем обращении к военнослужащим.

Губернатор ознакомила участников встречи с итогами социально-экономического развития Владимирской области в 2017 году.

- Владимирская область делает всё для того, чтобы укрепить Россию. Регион продолжил динамичное социально-экономическое развитие с хорошими результатами по основным показателям. Для военных, несущих службу на территории региона, и их семей созданы достойные социальные условия, – сказала Светлана Орлова.

Глава региона напомнила, что в нашей области работают многочисленные спортивные объекты и культурные учреждения, развиваются детские лагеря и секции, двери которых открыты для детей военнослужащих.

Вместе с начальником Владимирского гарнизона, командующим 27-й ракетной армией Игорем Фазлетдиновым Светлана Орлова вручила офицерам награды за успехи в несении службы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
29 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…