19 января 2018 в 09:23

Во владимирских школах будут преподавать робототехнику

Фото: Владимир Чучадеев
В 14 образовательных учреждениях Владимирской области созданы робототехнические лаборатории. Наладить образовательный процесс школьным педагогам помогут специалисты детского технопарка «Кванториум-33».

Комплекты робототехнических лабораторий стоимостью свыше 200 тысяч рублей каждый получат как городские, так и сельские школы, а также центры дополнительного образования детей: кольчугинские школы №1 и №6, межшкольный учебный комбинат города Коврова, средняя школа №1 города Лакинска, Небыловская средняя школа Юрьев-Польского района, средняя школа №10 и № 2 города Гусь Хрустального, Центр внешкольной работы «Лад» города Радужного, Анопинская средняя школа Гусь-Хрустального района, Дворец детского (юношеского) творчества и средняя школа № 41 города Владимира, Вяткинская средняя школа Судогодского района и гимназия №6 округа Мурома.

Эти организации показали высокие результаты в сфере научно-технического творчества детей и в области программирования, применения дистанционных образовательных технологий, имеют необходимые материально-технические и кадровые условия для внедрения образовательной робототехники в учебно-воспитательный процесс, сообщает пресс-служба АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
10 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…