22 января 2018 в 18:30

В Вяткино у многодетной семьи сгорел дом

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
19 января в посёлке Вяткино Судогодского района сгорел частный деревянный 2-этажный корпусно-щитовой коттедж. При пожаре никто из людей не пострадал, однако без жилья осталась семья с тремя детьми, в которой ожидают появления четвёртого малыша.

Ситуация находится на контроле руководства Владимирской области. Учреждениями социальной защиты и социального обслуживания населения семье в оперативном порядке оказана помощь. Одного из детей поместили в санаторий города Владимира. Двое проживают у крёстной матери в Вяткино. Сотрудниками социальных служб организован сбор натуральной и денежной помощи семье, в том числе необходимой бытовой техники. 23 января специалистами Судогодского комплексного центра социального обслуживания населения семье будет передана новая одежда, обувь и канцелярские принадлежности для детей, а также одеяла, подушки, комплекты постельного белья и продукты питания (крупы, макароны, консервы мясные и рыбные, печенье, сахар и кондитерские изделия).

До 25 января пострадавшей семье будет предоставлена материальная помощь в размере 36 тыс. рублей. Оформляются документы на предоставление единовременной денежной выплаты в размере 60 тыс. рублей по социальному контракту для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Администрация Судогодского района окажет семье социальную помощь в размере 25 тысяч рублей. Также решается вопрос об обеспечении погорельцев жилым помещением.

Вяткинское сельское поселение организовало два пункта сбора вещей для семьи: на базе ДК деревни Вяткино и в деревне Бараки.

За счет спонсоров семья будет обеспечена детской спальной мебелью. Владимирская региональная общественная организация сообщества многодетных семей «Счастливая семья» в Судогде предоставляет семье угловой диван. Администрация Вяткинской средней школы обеспечила учащихся девочек учебниками и школьными принадлежностями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
час назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…