23 января 2018 в 11:56

Владимирским дзюдоистам не было равных на Международных спортивных играх для инвалидов

Фото: предоставлено пресс-службой АВО
Представители Владимирской области Ксения Горчакова и Артем Семенов завоевали медали на открытом Европейском турнире по специальному дзюдо, который проходил в рамках Восьмых Международных спортивных игр для инвалидов в финском Олимпийском и Паралимпийском тренировочном центре «Паюлахти».

Оба спортсмена выступают под эгидой регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, являются победителями Первенства России 2017 года.

На турнире по результатам взвешивания у Артема Семенова определились четыре соперника, у 14-летней Ксении Горчаковой - пять соперниц.

После совместной тренировки все заявленные соперницы в абсолютной весовой категории отказались бороться с российской спортсменкой, в связи с чем она была объявлена победительницей соревнований без участия в поединках. Тогда тренер и спортсменка попросили организаторов разрешить Ксении бороться в абсолютной весовой категории среди мужчин. В итоге соперниками Горчаковой стали пять спортсменов из Швейцарии, Финляндии и Голландии. В мужском турнире Ксения завоевала бронзу.

Соперниками Артема Семенова стали спортсмены из Швейцарии, Финляндии и Эстонии. Артем одержал победу над четырьмя соперниками, завершив все свои схватки досрочно и завоевав золотую медаль.

Всего в турнире участвовали спортсмены из девяти стран. Соревнования проходили в пяти видах спорта: дзюдо, сидячий волейбол, легкая атлетика, пауэрлифтинг и теннис для слепых.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…