23 января 2018 в 12:06

Владимирские борцы привезли две бронзы с международного турнира «Иван Поддубный»

Фото из архива редакции.  Фото: Владимир Чучадеев
Представители Владимирской области показали хорошие результаты на международном турнире по греко-римской борьбе «Иван Поддубный-2018», проходившем с 18 по 21 января в Краснодаре. Павел Салеев завоевал третье место в весе до 67 кг, Магомед Ярбилов – также на третьем месте в весе до 72 кг.

Оба спортсмена выступают под эгидой регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, являются победителями Первенства России 2017 года.

На турнире по результатам взвешивания у Артема Семенова определились четыре соперника, у 14-летней Ксении Горчаковой - пять соперниц.

После совместной тренировки все заявленные соперницы в абсолютной весовой категории отказались бороться с российской спортсменкой, в связи с чем она была объявлена победительницей соревнований без участия в поединках. Тогда тренер и спортсменка попросили организаторов разрешить Ксении бороться в абсолютной весовой категории среди мужчин. В итоге соперниками Горчаковой стали пять спортсменов из Швейцарии, Финляндии и Голландии. В мужском турнире Ксения завоевала бронзу.

Соперниками Артема Семенова стали спортсмены из Швейцарии, Финляндии и Эстонии. Артем одержал победу над четырьмя соперниками, завершив все свои схватки досрочно и завоевав золотую медаль.

Всего в турнире участвовали спортсмены из девяти стран. Соревнования проходили в пяти видах спорта: дзюдо, сидячий волейбол, легкая атлетика, пауэрлифтинг и теннис для слепых.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…
34 минуты назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.