24 января 2018 в 13:46

Два отморозка подожгли дом со стариками в Селивановском районе

Селивановские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в поджоге дома в ночь на 19 января в поселке Красная Ушна.

Как сообщает пресс-служба УМВД регигна, домик был одноэтажным и деревянным. Он выгорел полностью. А при разборе завалов были обнаружены тела хозяев одной из квартир — 86-летней пенсионерки и ее 85-летнего лежачего мужа-инвалида. Проверка показала, что причина возгорания — поджог. Причастные к этому уже задержаны и признались. Это двое 23-летних местных жителей, один из которых был судим. Со стариками они обошлись чудовищно. Пришли к ним ночью и избили хозяйку, требуя денег. Она отдала им все, что было — 150 рублей. Разозлившись на мизерность «куша», мерзавцы прихватили с собой телевизор и, убегая, подожгли занавеску. Старики ввиду немощности выбраться из пламени не смогли. Пока возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Но расследование еще продолжается. Фигуранты арестованы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
28 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…