24 января 2018 в 15:32

Следком возбудил еще одно дело против Виктора Шляхова

Виктор Шляхов справа.  Фото: Владимир Чучадеев
СУ СКР по Владимирской области сообщило, что в тесном взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России оно возбудило еще одно — уже четвертое - уголовное дело в отношении бывшего директора ГУП ВО комбинат «Тепличный» 58-летнего Виктора Шляхова.

Шляхова подозревают в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, в декабре 2016 года Шляхов, будучи руководителем государственного предприятия, из корыстной заинтересованности сообщил одному из контрагентов, более 20 лет стабильно сотрудничавшему с комбинатом по поставке товаров, что продолжение партнерских взаимоотношений возможно при определенных условиях. И якобы предприниматель, поставленный в зависимые условия, согласился передавать Шляхову деньги за заключение договора поставки. В 2017 году он, как считает следствие, в несколько приемов передал Шляхову всего более 521 тысячи рублей.

Следком напоминает, что ранее в рамках уголовных дел, возбужденных в сентябре и декабре 2017 года по двум эпизодам, Шляхов был обвинен в получении взятки в особо крупном размере (по оценке следствия, сумма взятки составила более 2,5 миллиона рублей). Также он обвинен в хищении имущества комбината в крупном размере. Решением суда Шляхов заключен под стражу до 5 марта 2018 года. А для обеспечения защиты государственных интересов следователь СКР в судебном порядке арестовал имущество Виктора Шляхова общей стоимостью более 12 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела во взаимодействии с УЭБиПК УМВД России и региональным УФСБ России продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.
43 минуты назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.