25 января 2018 в 11:54

Шесть лет для бизнесмена

Во Владимире вынесен приговор 46-летнему бизнесмену из Суздальского района, обвиняемому в мошенничестве, незаконной банковской деятельности и легализации преступных доходов. Назначенное наказание — 6 лет колонии общего режима и арест личного имущества.

Следствие проводило УМВД при оперативном сопровождении регионального УФСБ. Причем, работа шла на территории более десятка регионов России. Установлено, что в период с 2013-го по 2015 годы мужчина создал во Владимире больше 15 фиктивных фирм. На их счета физические и юрлица переводили деньги, которые хотели утаить от налогов. Всего они так напереводили больше одного миллиарда рублей. Оборот наличности, снятой впоследствии со счетов, превысил 250 млн. А объем доходов фигуранта от конвертации безнала в нал достиг почти 14 млн.

Но это не все. По информации пресс-службы УМВД, фигурант мошенническим путем заключил ряд госконтрактов на поставку техники, после чего переводил бюджетные миллионы (всего 480 млн) на расчетные счета своих «однодневок» по фиктивным документам, обналичивал их и легализовывал, по факту выполнив лишь один из трех контрактов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
час назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…