25 января 2018 в 15:00

Малышка задохнулась рядом с уснувшей мамой

Во Владимирской области следственные органы СКР проводят доследственную проверку по факту смерти новорожденной девочки.

Она родилась в декабре прошлого года пятым ребенком в небогатой, но заботливой семье. Живет эта семья в частном доме с частичными удобствами. Трагедия произошла ночью 24 января. 37-летняя мама малышки, услышав, что дочка проснулась и заплакала, забрала ее с дивана, положила к себе в кровать и начала кормить грудью. Но, утомленная, уснула во время кормления, а когда через несколько часов проснулась, обнаружила малышку без признаков жизни. Закричала, разбудила мужа, который попытался своими силами реанимировать ребенка. Увы: прибывшие на место врачи «скорой помощи» констатировали смерть крохи.

По мнению экспертов, смерть месячной малышки наступила в результате асфиксии, вызванной перекрытием дыхательных путей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В этой связи, пресс-служба СУ СКР обращает внимание родителей и лиц, под опекой которых находятся новорожденные дети, на необходимость соблюдения правил ухода за новорожденными. Ведь это, увы, не первый такой случай: трое детей скончались в регионе при аналогичных обстоятельствах в 2016-2017 годах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…