25 января 2018 в 17:03

В Коврове и Гусь-Хрустальном возобновилось строительство роддомов

Фото: пресс-служба АВО
В 2019 году планируется завершить строительство акушерского корпуса Гусь-Хрустальной городской больницы, а в 2020 году – акушерского корпуса Ковровской многопрофильной городской больницы №1.

Больничные корпуса, замороженные еще в 1980-х, поручила достроить губернатор Светлана Орлова. На эти цели из областного бюджета выделено более 581 млн рублей. Реконструкция объектов незавершенного строительства проходит в рамках реализации указа президента России Владимира Путина о демографической политике.

- Беременные и роженицы Ковровского и Гусь-Хрустального районов будут получать экстренную и специализированную медицинскую помощь в современных акушерских корпусах, оснащенных высокотехнологичным медицинским оборудованием, – заявил директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

В акушерском корпусе Гусь-Хрустальной городской больницы запроектированы отделение патологии беременности, родильное, послеродовое и обсервационное отделения, а также помещения приемно-выписной зоны. После реконструкции здание акушерского корпуса будет соединено с терапевтическим корпусом надземной переходной галереей. Проект учитывает современные нормы и требования, предъявляемые к объектам медицинского назначения. Там появятся кислородная станция и зона отдыха с беседками, а для бесперебойного электроснабжения предусмотрена дизель-генераторная.

В акушерском корпусе в Гусь-Хрустальном уже установлены окна и подведены инженерные коммуникации, в ближайшие дни заработает система отопления и начнется отделка помещений.

Акушерский корпус Ковровской многопрофильной городской больницы №1 также будет отвечать всем современным лицензионным требованиям по профилю «акушерство-гинекология», сообщает пресс-служба АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…
34 минуты назад Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек…