26 января 2018 в 11:41

Во Владимире масштабно отметят день без Интернета

Фото: пресс-служба АВО
28 января во Владимире пройдут народные гуляния, приуроченные к Международному дню без Интернета. В программе: спортивные соревнования, концерт, мастер-классы, чаепития, квесты, оздоровительные мероприятия на разных площадках города.

Международный день без Интернета появился в начале 2000-х годов. Главная цель праздника – отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети, дать им возможность прожить этот день исключительно в «реальном» мире, пообщаться с другими людьми «вживую». Во Владимире к этому дню подготовлена обширная программа для горожан всех возрастов.

Департамент социальной защиты населения и департамент культуры администрации Владимирской области приглашают жителей региона в Областной дворец культуры и искусства (г.Владимир, ул.Диктора Левитана, 4). Начало в 13.00. Вход бесплатный.

Участников акции «День без Интернета» смогут поучаствовать в мастер-классах, познакомиться с выставками творческих работ, увидеть спортивный флешмоб, получить консультации по назначению мер социальной поддержки, в том числе по новым выплатам на детей. Для гостей будет организовано чаепитие.

В 14.00 программу праздника завершит творческая программа, посвященная 80-летию Владимира Высоцкого «…Но я приду по ваши души!».

С 12.00 до 16.00 на Соборной площади Владимира пройдет оздоровительная акция «От Интернета оторвись – своим здоровьем займись!» Акция организована областным департаментом здравоохранения при участии Владимирского базового медицинского колледжа и Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.

На Соборной площади можно будет измерить артериальное давление, пульс, рост и вес, а также принять участие в квесте, узнать о работе бригады скорой медицинской помощи, о деятельности донорской службы на примере передвижного мобильного комплекса областной станции переливания крови и о способах профилактики ВИЧ/СПИДа.

На площадке уличных тренажеров в парке Липки специалисты Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины об основных правилах выполнения физических упражнений и раздадут буклеты на тему здорового образа жизни.

Спортивный праздник во Владимире организует департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области при участии спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, школ олимпийского резерва по спортивному ориентированию, футболу и боксу, школ по конному спорту и самбо им. Е.В. Чичваркина, а также центра спортивной подготовки.

В рамках праздника пройдет открытая тренировка по спортивному ориентированию, где все желающие смогут попробовать свои силы на дистанциях различной сложности, товарищеские игры среди футбольных команд, конные соревнования по преодолению препятствий «Веселые старты», открытое первенство спортивной школы по самбо среди юношей и другие спортивные мероприятия.

Подробная программа праздника:

- Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта (ул. Вокзальная, д. 65-а)

13.00 - Открытое первенство школы по пауэрлифтингу (жим лежа) «Спорт без границ».

- Парк «Дружба»

11.00 - первенство конноспортивной школы по радиоспорту (спортивная радиопеленгация, спринт);

12.00 - Фестиваль ГТО, дисциплина «Туристский поход с проверкой туристских навыков». Регистрация участников – с 11:30;

13.00 – 15.00 - Открытая тренировка по спортивному ориентированию:

- дистанции для всех желающих;

- дистанции для воспитанников СШОР.

- Стадион «Торпедо»

10.00 – 16.00

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» организует турнир на Кубок открытия сезона-2018. Сначала пройдут товарищеские игры среди команд СШОР 2003-2004 гг.р. Участвуют две владимирские команды и команды из Мурома и Коврова.

В 13.00 начнутся товарищеские матчи среди взрослых команд. Участвуют футболисты ФК «Торпедо», ФК «Муром», сборная ветеранов владимирской футбольной команды, а также сборная команда города Коврова.

Полуфиналы встреч намечены на 13.00, после чего победители соревнований сойдутся в главном поединке. Игры будут длиться по 30 минут.

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» предложит зрителям горячий чай и выпечку. Также любителей футбола ожидают сюрпризы и конкурсы от клуба и партнёра чёрно-белых - пиццерии «Папа Джонс».

- Дворец спорта «Лидер» на стадионе «Торпедо»

11.00 – Открытое первенство спортивной школы по самбо им. Е.В. Чичваркина среди юношей 2005-2006 гг.р.

- Мкр. Заклязьменский, ул. Восточная, д. 2 (манеж)

09.00-18.00.

Конный спорт. Соревнования по преодолению препятствий «Веселые старты». Среди всадников - с 9.00 до 18.00, среди спортсменов без лошадей - в перерывах между выступлениями конкуристов.

- СШОР по боксу

12.00 - «Веселые старты» с учащимися школы.

- СШОР по спортивной борьбе (г.Владимир, ул. Студенческая, 6 Г)

12.00 - Мастер-класс для дошкольников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…