29 января 2018 в 12:46

«Живодера» отправят под суд

Из архива редакции.  Фото: Наталья Ларина
Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 23-летнего владимирца, обвиняемого в жестоком обращении с животным. В данном случае пострадала кошка.

Фигуранту предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Грозит ему либо штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. В идеале, конечно, — увидеть прецедент с лишением свободы. Потому что, как говорится в известном афоризме, цивилизованность общества определяется его отношением к животным. Вину фигурант признает, хотя, не исключено, лишь ради смягчения приговора.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в июне прошлого года тот самый фигурант ругался на лестничной площадке в подъезде жилого дома со своей соседкой. В какой-то момент из квартиры женщины выбежала ее кошка. Так мерзавец схватил животное, ударил об пол, а потом еще и швырнул о стену. Перепуганная хозяйка подняла обездвиженного питомца и отнесла в квартиру, позвонив в полицию. У бедной зверюшки оказались ЧМТ и перелом позвоночника.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
48 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…