30 января 2018 в 09:48

Владимирцам в этот уик-энд покажут в кино микроскопического Мэтта Дэймона

С этой комедийной мелодрамой сложилась редчайшая ситуация: кинокритики в оценках разделились четко пополам, половина в восторге, другая половина категорически недовольна. Обычно всегда есть перегиб в ту или иную сторону. Поэтому, смотреть ли «Короче», решайте сами. А мы, чтобы помочь с этим выбором, просто расскажем вам о картине.

«Короче» - плод совместного труда норвежских и американских кинематографистов. Набор актеров тоже интернационален, хотя в главных ролях задействованы все же звезды Голливуда: Мэтт Дэймон, Кристоф Вальц и Кристен Уиг. Зато «завязку» сюжета (если это можно назвать полновесным сюжетом) сценаристы отдали скандинавам: именно норвежские ученые придумали в картине технологию по уменьшению людей, которая при успехе экспериментов когда-нибудь должна помочь нашему миру справиться с перенаселением Земли. Суть технологии – элементарно уменьшать людей и селить их в этаких комфортных, светлых и ухоженных мини-городках. В пилотном проекте по «минимизации» согласились в числе прочих участвовать простой парень из Омахи Пол и его жена Одри, благо, это сулило им огромные деньги. Правда, даже Дэймону с его лицедейским талантом оказывается сложно убедить нас, зрителей, стоило ли оно того. Потому что особых проблем у его героя не было и в прежней, «большой» жизни. Кредиторы за ним не гонялись, банк не описывал дом, на работе все было стабильно и перспективно… Зачем продаваться? Зато понятно, что его «маленькая» жизнь целиком и полностью зависит от тех, кто курирует весь эксперимент с новоиспеченными человеко-гномиками. А вернуться к исходному облику уже нельзя. Почему герой об этом не подумал? Большой вопрос, потому что на классического пофигиста он не похож. Скорее, есть в нем элементы инфантильности. Кристофу Вальцу создатели дали роль приятеля главного героя, весь функционал которого – поднимать, так сказать, настроение и боевой дух друга.

Заголовок в газете: «Короче»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
48 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…