30 января 2018 в 13:05

С 1 февраля цена «соцпакета» увеличится

Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда по Владимирской области, с 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата – самая массовая социальная выплата в нашей стране.

Во Владимирской области ЕДВ получают более 151 тысяч федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев СоцТруда. Также на 2,5% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг, более известный в народе как «соцпакет». Его можно получать в натуральном выражении (лекарствами, санаториями по очереди и бесплатным проездом к месту лечения) или деньгами. Так вот, денежный эквивалент «соцпакета» после «удорожания» будет стоит с 1 февраля 1 075 рублей 19 копеек в месяц. Из этой суммы 828,14 приходится на медикаменты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…