30 января 2018 в 16:10

Фестиваль памяти альтиста Дмитрия Глебова

Фото: предоставлено ЦКМ
Солисты государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" и Владимирский губернаторский симфонический оркестр (дирижер – Артем Маркин) в Центре классической музыки свой концерт, посвященный уроженцу Владимира, талантливому альтисту Дмитрию Глебову, в этом году превратили в трехдневный фестиваль. Дмитрий трагически погиб в июле 2010 года в автокатастрофе. Все средства, вырученные за выступление, будут переданы семье Дмитрия.

Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" - лучший российский камерный оркестр. Их гастрольный график расписан на месяцы вперед. Но раз в год они обязательно приезжают во Владимир, чтобы дать концерт в память о своем друге в его родном городе.

В этом году в Центре классической музыки выступят Алексей Лундин (скрипка), Виталий Хандрас (скрипка, альт), Евгений Стембольский, Лев Иомдин (скрипка), Антон Кулапов (альт) и Александр Непомнящий (виолончель).

На открытии фестиваля (3 февраля) они исполнят Квартет № 13 "Розамунда" Шуберта и Квинтет для кларнета и струнного квартета си минор соч. 115 (в переложении для трех скрипок, альта и виолончели) Брамса.

4 февраля Лундин и Хандрас вместе с Владимирским губернаторским симфоническим оркестром сыграют Концерт для скрипки с оркестром Бетховена (солист – Алексей Лундин) и Симфонию для оркестра и солирующего альта “Гарольд в Италии” Берлиоза (солист – Виталий Хандрас).

Завершится фестиваль 5 февраля камерной программой солистов Владимирского губернаторского симфонического оркестра (Людмила Гамаюнова (скрипка), Сергей Гамаюнов (гитара), Елена Макарова (виолончель), Анна Сербина (скрипка), Екатерина Смирнова (альт), Ольга Трусова (альт). В программе - музыка Генина, Моцарта, Бетховена, Мендельсона и Вивальди.

Начало концертов - 18:30.

Цена билета: 3 и 4 февраля – 400 рублей, льготные (дети, пенсионеры) – 300 рублей. 5 февраля – 300 рублей, льготные (дети, пенсионеры) – 200 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.