30 января 2018 в 17:06

Дело о двух фиктивных работниках в муниципальном спортклубе

Пресс-служба СУ СКР выступила с официальным разъяснением о ходе расследования уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами спортивного клуба «Харламовец» в Гусь-Хрустальном. Поводом для этого стала «недостоверная информация в медиапространстве».

Уголовное дело действительно возбуждено — во взаимодействии с региональным УФСБ. По данным следствия, на протяжении нескольких лет в муниципальном учреждении фиктивно были трудоустроены два человека, которым начислялась зарплата, хотя работу они не выполняли. В результате из зарплатного фонда клуба «ушло» 228 тысяч рублей бюджетных средств. Эту сумму следствие считает прямым ущербом муниципалитета. Прекратилась «раздача» денег 31 октября прошлого года, когда уже вмешались правоохранители. Сейчас «проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению должностного преступления», - говорится в пресс-релизе СУ СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
51 минуту назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…