31 января 2018 в 15:47

Александровец арестован за убийство и мошенничество трехлетней давности

Усилиями сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска МВД задержан 44-летний житель Александрова Олег Баранов, которого обвиняют в убийстве и мошенничестве в особо крупном размере.

Это дело «прошлых лет». Если точнее, 2014-го. Тогда в октябре в частном доме деревни Зеленцино Александровского района обнаружили тело 30-летнего мужчины с огнестрельным ранением. Было возбуждено уголовное дело по «убийственной», 105-й статье УК РФ. Добытые затем доказательства свидетельствовали о причастности к убийству того самого Баранова, который скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. А в 2015 году к материалам дела об убийстве присоединили еще одно - о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденное следственными органами ГСУ СК России по Московской области. Задержали фигуранта 25 января этого года. Сейчас он арестован.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ночью 20 октября 2014 года Баранов приехал в Зеленцино по звонку знакомой, которая попросила «попугать» ее гостей, с которыми она распивала спиртное и посчитала, что парни преступают порог дозволенного. Войдя в дом в маске, не разбираясь в ситуации, обвиняемый пальнул в потерпевшего из травмата и сбежал. Какое-то время находился в Москве, где разыскал знакомых коммерсантов и за комиссию взялся провести таможенное оформление и доставить из Финляндии автомобиль «Кадиллак Эскалэйд» стоимостью 9 млн рублей. А в итоге он умыкнул машину и перегнал ее не в Москву, а во Владивосток с целью продажи. Расследование продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
47 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…