31 января 2018 в 18:23

Присяжные признали двух гусевчан виновными в убийстве таксистски

Пришло к своему логическому завершению нашумевшее дело об убийстве в начале 2016 года молодой женщины – водителя такси. Дело в областном суде рассматривалось коллегией присяжных.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, фигуранты — жители Гусь-Хрустального района Андрей Гутор и Андрей Микеров. Обоих провозгласили виновными в убийстве и угоне авто. Микерова присяжные сочли заслуживающим снисхождения. Все произошло вечером 22 февраля 2016 года. 32-летняя водитель «такси» «Надежда» приняла заказ о доставке пассажира по адресу в пределах города, а затем сказала диспетчеру о посадке в авто новых пассажиров. После этого она на связь не выходила. Нашли ее через полтора часа после этого с множественными колото-резаными ранами возле жилого дома по улице Полевой в Гусь-Хрустальном. Умерла она чуть позже в местной больнице от ран.

Полиция и СУ СКР это дело раскрыли в дежурные сутки. Хотя потом потребовалось длительное следствие. Одних только экспертиз проведено больше двадцати. Оба фигуранта были пьяны, когда сели в машину. Покатались, потом потребовали везти их по другому адресу. Женщина предложила им сначала заплатить за уже сделанный маршрут. А у тех не было ни денег, ни совести: они набросились на таксистку. Микеров начал ее душить. А потом они вытащили ее из машины на землю и начали колотить ножом и пассатижами. Затем Гутор угнал автомобиль и бросил в другом районе города. У жертвы осталась маленькая дочка, воспитанием которой теперь занимается бабушка. Приговор негодяям областной суд огласит позже.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…