1 февраля 2018 в 16:43

Орлова поздравила молодых владимирцев с первым днем рождения их дома

Областной Дом молодежи во Владимире, преобразованный из здания, так и не ставшего Итальянским домом, отметил свою первую годовщину. На день рождения места, уже полюбившегося владимирским юношам и девушкам, собрался молодежный актив 33-го региона. Гостем торжества стала губернатор Светлана Орлова. Хотя «гостем» главу региона можно назвать лишь условно — ведь именно она сделала все возможное, чтобы молодые владимирцы обрели свой дом.

Праздник начался с поздравлений от различных общественных объединений, так или иначе связанных с Домом молодежи: молодых предпринимателей, поисковиков, мамочек с малышами (в том числе и только что родившимися), волонтеров областного медколледжа, кавээнщиков и т.д.

Стены Дома молодежи украшали фотографии сотен прекрасных молодых лиц под хэштегом «узнай меня» с различных встреч и мероприятий. От власти начал поздравления «социальный» вице-губернатор Михаил Колков. Он сказал:

- Я поздравляю и себя тоже, потому что я тут тоже дома. Мне интересно обсуждать с вами идеи и технологии работы. Без командной работы никогда не будет успеха. А у нас есть площадка, где так хорошо играть командой!

- Весь год здесь мы творили настоящую, живую молодежную политику, - порадовадась председатель комитета по молодежной политике АВО Алиса Абрамова.

Светлану Орлову молодые люди встретили овациями как человека, без которого не было бы Дома молодежи. Ей сразу стали зачитывать предложения, которые все желающие писали на больших листах бумаги. Завязался живой диалог губернатора и молодых ребят по поводу реализации этих идей. Среди предложений, например, такое - создать молодежный информационный или пресс-центр. Идея понравилась Михаилу Колкову.

Орлова одобрила и идею проведения регионального форума добровольцев.

Еще одна идея активистов — устроить Форум молодых парламентариев. И это предложение очень понравилось Орловой. По ее словам, молодых депутатов надо готовить к будущей выборной работе, как и других молодых лидеров России. И этого же подхода придерживается Президент России Владимир Путин.

Еще среди инициатив были: школа молодых блогеров и молодежные экскурсии по области. Колков предложил объединить оба проекта: писать в интернете о городах и весях региона. А от себя Колков предложил создать языковые курсы для волонтеров с изучением живых иностранных языков. Идею встретили аплодисментами.

Выступая перед ребятами, Светлана Орлова сказала:

- Ваше творчество - это лучший подарок на день рождения Дома молодежи. Я считаю, что этот год прошел не зря. Мы сделали этот дом для вас, молодых, а уже вы смогли многое сделать сами, в том числе и благодаря этой площадке.

Рассказала Орлова о тех улучшениях, которые происходят в экономике, социальной сфере, культуре и спорте нашего региона, а в завершение добавила:

- Я хочу, чтобы вы учились, развивались и работали во Владимирской области. И любили нашу землю, нашу Родину. Будущее России - за вами. Вы можете предлагать свежие идеи, может быть, даже необычные. Главное - что мы находимся в диалоге, слышим друг друга. Владимирская область - один из лучших регионов России, и его развитие идет в основных мировых трендах.

Привезла Светлана Орлова на день рождения Дома молодежи и подарки: сертификат на благоустройство двора вокруг здания и компьютер. А затем губернатор вручила награды инициативным молодым лидерам за успехи.

Был на празднике и огромный торт со свечкой, которую и задули молодые активисты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…