3 февраля 2018 в 12:52

Метель во Владимирской области продлится три дня

Сергей Евстигнеев - заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области (по антикризисному управлению).  Фото: ГУ МЧС
Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о сильном снегопаде, ожидаемом в регионе с вечера 3 февраля. По прогнозам, снег будет идти в течение трех дней.

Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует метель с вечера 3 февраля по 5 февраля. 4 февраля темепература повысится до 0…- 5 °C. Возможно налипание мокрого снега на провода. 5 февраля вновь похолодает. Температура воздуха ночью составит -7…- 12°C, днём -6…-11°C. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Снегопад при этом продолжится. На дорогах возможно возникновение заносов и гололедицы.

В связи с неблагоприятным прогнозом ГУ МЧС России по Владимирской области и подчинённые подразделения переведены в режим повышенной готовности, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Сергей Евстигнеев.

На территории области развёрнуто 2 мобильных пункта обогрева (Александровского пожарно-спасательного гарнизона на – 100-м километре ФАД М-8 «Холмогоры»; Владимирского пожарно-спасательного гарнизона – на 174-м километре ФАД М-7 «Волга»). В случае необходимости могут быть развернуты еще три мобильных пункта обозрева: в Ковровском, Собинском и Вязниковском районах. На территории области также работают 40 придорожных кафе вместимостью 2035 человек. Спасатели учитывают эти заведения как стационарные пункты обогрева и питания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…