3 февраля 2018 в 14:04

Владимирцы начали получать выплаты на январских новорожденных

30 января на встречу молодых мам с губернатором Светланой Орловой была приглашена жительница Владимира, специалист по социальной работе Валентина Егорова. 11 января у Валентины и Сергея Егоровых родилась дочь Вирсавия. Рождение первенца дало им возможность стать одними из первых, кто смог реализовать свое право на материальную поддержку. Напомним, что с нового года вступил в силу закон, подписанный президентом страны, о выплатах на первого ребенка тем семьям, в которых среднедушевой доход составляет меньше полутора прожиточных минимума.

В нашей области выплата составит около 10 тысяч рублей и будет выплачиваться ежемесячно до достижения ребенком 1,5 лет. В том случае, если среднедушевой доход семьи меньше 15 924 рублей.

В ходе встречи губернатор лично поздравила счастливую мамочку и вручила Валентине сертификат на получение выплат. В ответ она поблагодарила главу региона за оказанные внимание и поддержку, выразив мнение всех присутствующих мам.

Валентина до рождения ребенка работала в комплексном центре социального обслуживания. Занималась обучением людей пожилого возраста компьютерной грамотности. Ее муж Сергей работает в сфере здравоохранения, он - водитель областной клинической больницы.

Редкое имя Вирсавия Валентина услышала случайно. Оно означает «дочь клятвы». Потому, по ее словам, очень подходит. Дело в том, что у нее были проблемы, и она сама себе твердо пообещала во что бы то ни стало родить ребенка. Так что дочка в семье Егоровых – долгожданная и желанная!

- Для меня стало полной неожиданностью приглашение на встречу с губернатором области, - рассказала Валентина. – Было приятно, согласилась ненадолго оставить дочку. Сытно накормила ее, и она все время, пока меня не было, проспала. Но как только я вошла, сразу закряхтела.

- Радость и сладость! Так и зовем с мужем нашу доченьку, – делится впечатлениями молодая мама. – Папа берет на руки, помогает купать. Все счастливы, бабушки и дедушки тоже.

Пока семья живет в квартире родителей. Валентина говорит, что ежемесячные выплаты для них – большое подспорье.

- Первые 6 тысяч рублей за январь мы уже получили, - говорит она. – Так что можно тратить на наряды и памперсы. Надо еще кроватку купить – пока дочка спит в гнездышке-переноске.

«ВВ» тоже поздравляет молодых родителей с рождением дочки!

Заголовок в газете: Социальная поддержка для Вирсавии
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
сегодня в 14:55 Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…