4 февраля 2018 в 17:45

Более 8 тысяч жителей Владимирской области остались без света из-за снегопада

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
По данным МЧС, на 14.30 4 февраля из-за обрывов линий электропередач нарушено электроснабжение 74 населенных пунктов в 6 районах Владимирской области. Света нет в 4213 домах, где проживают 8347 человек.

По поручению губернатора Светланы Орловой была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям. Заседание провели первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев и первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области полковник Блинов. Вопросы взаимодействия при ликвидации последствий метели обсудили руководители департаментов ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, образования, здравоохранения, а также руководители филиала «Владимирэнерго» ПАО Центра и Приволжья», Владимирской областной электросетевой компании ОАО «ВОЭК», ОАО «ДЭП-7», Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В режиме видеоконференцсвязи - председатели КЧС и городов и районов Владимирской области.

В восстановлении электроснабжения принимает участие 34 бригады «Владимирэнерго» в составе 107 человек и 35 единиц техники. Для доставки энергетиков в труднодоступную местность от Главного управления МЧС России по Владимирской области выделена техника высокой проходимости. В Петушинский район направлен вездеход «Бобр», в Киржачский район – снегоход и полевая кухня.

Для очистки трасс федерального и регионального значения задействовано более 200 единиц техники. На федеральных трассах Владимирской области развёрнуты 5 мобильных пунктов обогрева МЧС России.

По прогнозам синоптиков метель продлится до вечера 5 февраля. При этом ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
33 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…