5 февраля 2018 в 00:00

Снегопад остановил трассу Владимир - Суздаль

Заснеженный двор во Владимире.  Фото: Из группы "Подслушано автомобилистов" ВКонтакте
В ночь на 5 февраля на автодороге Владимир - Суздаль образовался затор. Движение было остановлено на 40 минут.

По сведениям ГИБДД, аварийность на дорогах за врем трехдневного снегопада возросла в 2 раза.

Все силы коммунальных и дорожных служб брошены на уборку снега. В ночь на 5-ое февраля в расчистке дорог были задействованы более 750 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Владимирской области по-прежнему призывает жителей и гостей региона воздержаться от передвижения на личном транспорте. Впрочем, многие автомобилисты утром 5 февраля попросту не смогли выехать из заваленных снегом дворов.

По данным мэрии Владимира, только за минувшие сутки в городе выпало больше месячной нормы осадков. Высота снежного покрова составляет 40 см. Во дворах работают 1270 и 72 единицы техники. Однако, по оценкам администрации города, ТСЖ и управляющие компании не справились с уборкой дворов в условиях аномального снегопада.

На улицы Владимира утром 5 февраля было выведено более 140 единиц спецтехники, в том числе 22 грейдера. Сотрудники мэрии перед началом рабочего дня помогали расчищать остановки общественного транспорта.

Из-за обрыва контактных линий в районе ул. Гастелло было нарушено движение троллейбусов по маршрутам №8 и №10. Причиной аварии стала неправильно припаркованная фура, которую троллейбус просто не смог объехать, сообщают в мэрии.

В городском управлении ЖКХ действует «горячая линия» по качеству зимней уборки. По телефонам 33-03-65 и 45-01-04 принимаются заявки и жалобы, которые, по распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, оперативно передаются в МКУ «ЦУГД» и управляющие компании.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…