5 февраля 2018 в 00:00

Замминистра: 49-я школа построена по всем современным требованиям

Пресс-служба администрации области сообщает: 2 февраля Владимирскую область с рабочим визитом посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев. Он проинспектировал результаты строительства школы № 49 в микрорайоне 8-ЮЗ. Его, вице-губернатора Рената Чагаева, директора департамента строительства и архитектуры АВО Дмитрия Золина, советника губернатора Виктора Пузанова и строителей по новой школе провела ее директор Светлана Подшибякина.

Гордеева впечатлила новая школа:

- Она возведена в кратчайшие сроки. Строительный комплекс Владимирской области показал себя с наилучшей стороны, сработал на отлично, - подчеркнул Юрий Сергеевич. - Строители показали свое мастерство. Школа построена в соответствии со всеми современными требованиями и технологиями. Надеюсь, что в области будет построена не одна такая школа, чтобы как можно больше детей учились в просторных, комфортных условиях.

- Школа № 49 построена так, в первую очередь, благодаря губернатору Светлане Орловой при поддержке президента России Владимира Путина и Минстроя России, - подчеркнул Чагаев. - На объекте было задействовано почти 500 строителей. В 2017 году были выполнены все основные работы, сейчас идет внутренняя отделка.

Новая школа - это четыре корпуса для младшего, среднего и старшего звена, в т. ч. спортивный корпус с четырьмя залами. Широкие коридоры и лестничные пролеты, светодиодные энергосберегающие лампы, вместительные столовая и актовый зал, оснащенные самым современным оборудованием, медицинский блок, игровые комнаты, мастерские для мальчиков и девочек. У каждого класса - своя раздевалка, а для первоклассников предусмотрены и спальни, где они смогут отдохнуть после занятий. Мебель и всё необходимое оборудование, включая интерактивные доски и проекторы для каждого класса, уже закуплены. Здание приспособлено для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья: есть пандусы, подъемники и лифты.

Сейчас новая школа набирает учеников. Она рассчитана на 1200 ребят. Идет и формирование педколлектива. Уже подано около 40 заявок от педагогов первой и высшей квалификационных категорий. Всего школе №49 нужно 80 педагогов и более 40 человек технического персонала.

Также замминистра Гордеев посетил другие строительные объекты во Владимире и оценил качество возводимого жилья.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
24 минуты назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.