6 февраля 2018 в 16:45

Во владимирской области 193 ребенка признаны потерпевшими от преступных посягательств в 2017 году

393 сообщения о преступлениях в отношении детей поступило в прошлом году в подразделения регионального СУ СКР. В итоге возбуждено 186 уголовных дел, из них 97 окончено.

К преступлениям в отношении детей в региональном СУ СКР относятся с особым вниманием, считая делом чести расследовать и довести до заслуженного наказания виновников каждое такое ЧП. Однако пока статистика неутешительна.

193 ребенка за год признаны потерпевшими от преступных посягательств. Причем семерым из них еще не было и годика. 128 пострадавших — девочки. 22 ребенка погибли, в том числе из-за неосторожных действий взрослых. А 11 ребятишек пострадали от рук членов своих семей. 70% преступлений в отношении детей — это посягательства на их половую неприкосновенность.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
час назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…