7 февраля 2018 в 16:31

В Арбузовском ПНИ построят новый корпус

В Арбузовском ПНИ.  Фото: из архива редакции
В 2018 году начнется масштабная реконструкция Арбузовского психоневрологического интерната. На его территории будут построены жилой корпус на 100 мест, очистные сооружения и котельная.

Проектом предусмотрено возведение здания с жилыми комнатами на 2-4 человека, блоками для маломобильных граждан, двумя пассажирскими лифтами, гаражом, столовой, приёмно-карантинным отделением и административными помещениями. Будет благоустроена территория социального учреждения.

Средства на реконструкцию ПНИ предусмотрены в утвержденной губернатором социальной программе на 2018 год. Всего на повышение качества жизни неработающих пенсионеров и инвалидов будет направлено более 209 млн. рублей. Это деньги областного бюджета и субсидии Пенсионного фонда России.

В рамках программы запланирован также ремонт главного корпуса Оргтрудовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, где проживают 73 человека. Здание 1967 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось.

Социальной программой также предусмотрены средства на обучение 1000 неработающих пенсионеров компьютерной грамотности.

Во Владимирской области живет 460 тыс. пенсионеров, из них около 80 процентов – неработающие, 4 тыс. человек проживают в стационарных учреждениях социального обслуживания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…
28 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…