7 февраля 2018 в 16:44

Владимирская область получила деньги на строительство крытых катков во Владимире и Александрове

Ледовый дворец в Александрове.  Фото: Владимир Чучадеев
3 февраля Минспорт выделил Владимирской области 184 млн рублейв рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Деньги будут направлены на строительство двух катков и одного бассейна.

Как сообщает пресс-служба АВО, 73 млн рублей из федерального бюджета будет направлено на строительство во Владимире спортивно-тренировочного центра хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках. Из областного бюджета на эти цели будут направлены ещё 39 млн рублей, из городского бюджета – 25 млн рублей.

На строительство крытого катка с искусственным льдом в Александрове выделено 83,5 млн рублей федеральных средств. Региональный бюджет добавит к этой сумме 13 млн рублей, местный - 30 млн рублей.

Третий объект, на реконструкцию которого поступят федеральные деньги - спортивно-оздоровительный центр «Олимп» в Собинском районе, где будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Госпрограммой на него предусмотрено 27 млн. рублей. Из бюджета Владимирской области на возведение объекта дополнительно будет направлено 59 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…