8 февраля 2018 в 08:14

8 февраля — День российской науки

Фото: Наталья Ларина
Уважаемые представители научного сообщества Владимирской области, учёные и преподаватели, новаторы производства и изобретатели!

От всей души поздравляю вас с Днём российской науки!

Благодаря вашей активной деятельности, постоянному творческому поиску, внедрению инноваций и прогрессивных идей Владимирская область имеет мощный научно-технологический потенциал, растёт его авторитет не только на межрегиональной, но и на международной арене.

Именно вы развиваете перспективные направления в науке, разрабатываете новейшие технологии, при этом успешно готовите своих последователей. Ваш багаж знаний является залогом славного будущего Владимирской области и России в целом.

Со своей стороны, государство всегда будет оказывать поддержку и продвижение перспективных исследований и разработок, создавать условия для профессионального роста молодых учёных, предлагать участие в различных грантовых программах.

Мы сделали ставку на раннее выявление талантов в научной сфере. По последнему слову техники оснащён владимирский детский технопарк «Кванториум-33», и такие учреждения постепенно будем открывать и в других территориях региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
47 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…