8 февраля 2018 в 11:55

Ипотека во Владимирской области за год выросла на треть

Фото: Наталья Ларина
В 2017 году во Владимирской области выдано 9 643 ипотечных жилищных кредита, что на треть больше 2016 года. В абсолютных цифрах наши земляки за год набрали по ипотеке 15,1 млрд рублей.

Все не случайно, отмечает Отделение Владимир ГУ Банка России по ЦФО: благодаря господдержке рынка ипотеки, относительно скромной инфляции и снижению ключевой ставки ЦБ, кредиты на жилье за год подешевели на 1,9 процентных пунктов - до 10,7% годовых. Средний срок кредита составил 15 лет 9 месяцев.

Что касается долгов по ипотеке, то она в целом подросла на 17,2% - до 35,8 млрд рублей. Однако банкиры отмечают, что объем просрочки (то есть действительно проблемных кредитов) в этой сумме — всего около процента. Подавляющее большинство заемщиков ипотеку платит аккуратно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…