8 февраля 2018 в 16:12

Начинается капремонт М-7 в Покрове

Фото: из архива редакции
С 1 марта движение на автодороге М-7 «Волга» на подъезде и в черте города Покрова Владимирской области будет ограничено. Проезжую часть сузят до двух полос.

Капитальный ремонт дороги на участке с 99 по 102 км в Петушинском районе продлится до четвертого квартала 2018 года. В это время федеральная трасса на данном участке будет пропускать машины по одной полосе в каждую сторону. Скорость движения в черте Покрова ограничат 40 км/ч, вне населенного пункта — 50 км/ч.

Как сообщает ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород, ремонт предусматривает замену и усиление дорожной одежды, устройство переходно-скоростных полос, местных проездов, тротуаров, системы водоотвода и электроосвещения. Будут построены две разворотные петли: одна для разворота в обоих направлениях на 100 км за городом, вторая - для разворота в сторону Москвы на 101 км в Покрове перед Райтоповским проездом. Предусмотрена замена автобусных остановочных павильонов и барьерного ограждения.

Работы проводятся с целью повышения безопасности дорожного движения на данном участке автомагистрали. Только в 2017 году на отрезке с 100 по 104 км произошло 18 ДТП, в которых 1 человек погиб и 25 (в их числе трое детей) получили ранения.

Работы в Покрове — это один из семи этапов капитального ремонта участка трассы с 94 по 118 км, который проходит через деревни Киржач, Омутищи, Аннино и город Покров. Стартовавший в 2017 году проект будет реализовываться до 2020 года. В минувшем году работы велись на участке с 94 по 99 км в районе деревни Киржач. Дорожники устроили подходы к мосту через р. Киржач и заменили дорожную одежду на участке с 97 по 99 км. Был возведен модульный надземный пешеходный переход на 115 км в д. Аннино.

Проектом предусмотрена ликвидация светофоров на протяжении всего участка протяженностью 24 км, что, по мнению дорожников, должно повысить безопасность пешеходов и пропускную способность этого отрезка федеральной трассы.

ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничения движения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…