8 февраля 2018 в 17:09

Исполнителю громкого убийства во Владимире дали 9 лет колонии

Ленинский районный суд Владимира огласил приговор исполнителю убийства менеджера магазина «Двери» на улице Верхняя Дуброва в областном центре - его приговорили к 9 годам колонии особого режима.

Фигурант — 39-летний владимирец, рецидивист Андрей Исаев. В феврале 2016 года к нему обратился друг детства и попросил «по старой дружбе» решить его проблему, связанную с личным конфликтом. Исаев сказал «конечно». Получив от друга данные о месте жительства и работы будущей жертвы — того самого менеджера, описание внешности, Исаев предварительно разведал обстановку, а днем 10 января 2017 года зашел в магазин и выстрелил в затылок жертве из огнестрельной ручки. Мужчине было всего 33 года. На следующий день Исаев доложил другу о своем «подвиге».

Версий следователи и криминалисты отработали много. Задержали Исаева 1 февраля прошлого года. Он признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Свои действия объяснил так: «Мой девиз - «враги моих друзей – мои враги». Вот только почему-то не задумался о том, что это за друзья, которые подзуживают его на преступления... Кстати, в отношении того самого «друга» ведется отдельное расследование. Ему предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
час назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…