12 февраля 2018 в 12:29

Лиза Алерт проводит учения во Владимире

25 февраля добровольный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» проведет учения в Доме молодежи во Владимире. Узнать о работе волонтеров и стать частью команды может любой желающий.

Подразделение общественного поискового отряда «Лиза Алерт» во Владимирской области возникло в конце 2013 года, после того, как в Гусь-Хрустальном пропал 12-летний мальчик. Искать его приехали добровольцы из Москвы и Брянска. Подростка обнаружили мертвым на руинах завода «Стекловолокно».После этой трагедии началось формирование отряда в нашей области. В поиске людей «золотое окно» - это первые сутки с момента пропажи. Волонтеры из других регионов это время потратят на сборы и дорогу, поэтому так важно участие местных жителей во всех уголках страны.

На ежегодных учениях перед началом самого опасного весенне-летнего сезона (в этот период людей пропадает больше всего) «Лиза Алерт» традиционно проводит учения для волонтеров. Добровольцев знакомят с отрядными методиками поиска в лесу и в городе, правилами оказания первой помощи.

Для тех, кто хочет присоединиться к отряду, учения — лучшее место и время. «Лиза Алерт» приглашает всех желающих старше 18 лет 25 февраля в 10 часов в Дом молодежи (г. Владимир, ул. Дзержинского, 5).

Дополнительная информация и предварительная запись по телефону +7960-719-92-52.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…