12 февраля 2018 в 16:42

Орлова: «Кристель Лури - посол дружбы»

Фото: пресс-служба АВО
10 февраля в ходе рабочей поездки в город Радужный губернатор Светлана Орлова побывала на концерте французской певицы Кристель Лури. Выступление прошло в рамках межрегионального фестиваля «Добра тебе и света, Владимирская Русь!» с аншлагом.

- Мы очень благодарны Кристель за дружбу, за сердечность и любовь к России, за то, что она рассказывает французам о том, какие мы, какая на самом деле наша страна. Она - «посол» дружбы между французским и русским народами, - сказала Светлана Орлова.

- Я большой друг России и Владимирской области, — заявила певица, открывая концерт. - Я очень благодарна удивительной женщине - вашему Губернатору Светлане Орловой - за приглашение.

Кристель Лури в третий раз гастролирует по Владимирской области. Она поделилась со зрителями своими впечатлениями, отметив, что такие освещенные дорожные магистрали как у нас, во Франции есть далеко не везде.

Во время спектакля зрители познакомились с историей жизни Эдит Пиаф и погрузились в романтичную атмосферу Франции. В финале своего выступления Кристель Лури исполнила на русском языке гимн России.

В этом году Кристель Лури уже дала концерты в Гусь-Хрустальном, Судогде и Радужном. Впереди - выступления еще в семи городах: Покрове, Гороховце, Муроме, Коврове, Вязниках и Юрьеве-Польском. Завершится гастрольный тур 17 февраля во Владимире.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…