14 февраля 2018 в 17:33

Социально ориентированные НКО поддержат из бюджета

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Светлана Орлова утвердила порядок предоставления мер поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в целях расширения их общественно полезной деятельности во Владимирской области.

Право на приоритетное получение поддержки имеют НКО, внесённые в реестр исполнителей общественно полезных услуг на официальном сайте Министерства юстиции РФ, сообщает пресс-служба АВО. Информацию о деятельности таких НКО будут размещать на своих официальных сайтах органы исполнительной власти и структурные подразделения АВО.

Будет и финансовая поддержка в виде субсидий из областного бюджета на реализацию проектов в рамках государственных программ.

Представители НКО также могут рассчитывать на консультации, участие в семинарах, совещаниях, конференциях и бесплатное обучение.

Социально ориентированным НКО могут даже предоставить в пользование госимущество.

Координацию деятельности и межведомственного взаимодействия в сфере поддержки социально ориентированных НКО осуществляет комитет по социальной политике областной администрации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
49 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.