16 февраля 2018 в 15:26

Владимирские чекисты поймали хакера

Владимирское УФСБ России сообщает о выявлении противоправной деятельности жителя Владимирской области (1985 г. р.) Он из корыстной заинтересованности использовал компьютерные программы, заведомо предназначенные для несанкционированного копирования информации.

По версии следствия, подозреваемый с помощью своего компьютерного системного блока, подключенного к интернету, загрузил и установил специфическую программу для несанкционированного копирования компьютерной информации и нейтрализации средств ее защиты.

Таким образом гражданин с помощью этого ПО пытался получить несанкционированный удаленный доступ к официальному сайту администрации одной из областей ЦФО, чтобы скопировать базу данных о зарегистрированных на ресурсе пользователях (адреса электронных почтовых ящиков и пароли к ним). С помощью полученной информации человек планировал получить доступ к счетам этих пользователей в платежных системах, чтобы вывести средства на свой электронный кошелек.

Следственное отделение УФСБ России по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении этого жителя Владимирской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК России - создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
12 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.