19 февраля 2018 в 13:14

Московского стрелка будут судить

Во Владимирской области перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Фигуранту 33 года. По версии следствия, 5 ноября 2017 года несколько москвичей приехали в Петушинский район на дачу к приятелю. Были нетрезвы. На УАЗе решили съездить в соседнюю деревню. А там на крыльце здания увидели незнакомую девушку, спросили, не нужна ли ей помощь. Когда через некоторое время к ней подошел ее знакомый, москвичи с ним умудрились поругаться. Парень в итоге ушел домой, но «защитники» не успокоились. Обсудили его поведение и решили, что он им хамил и вообще вел себя неправильно. Так что они втроем пошли его разыскивать. Разыскали к утру, явились к нему в квартиру. Его избили, а затем нынешний обвиняемый пальнул в него из ружья «Сайга». Ранил в область бедра. Да так, что 27-летний потерпевший умер на месте от кровопотери. Задержали стрелка сотрудники СКР и полиции по «горячим» следам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.