19 февраля 2018 в 16:11

Виновницу смертельной аварии в Муроме отправили в колонию-поселение

В Муроме вынесен приговор местной жительнице Татьяне Графовой, признанной виновной в нарушении ПДД, из-за чего произошла авария и погибла 16-летняя девочка.

Трагедия случилась в сентябре прошлого года. Как констатирует пресс-служба СУ СКР, около 10 часов утра 19 сентября двигаясь по Владимирскому шоссе на личной «тойоте» Графова сбила переходившую дорогу по переходу девочку. От травм пострадавшая умерла на месте. Графова, по мнению экспертов, опасно перестроилась в правую полосу движения непосредственно перед пешеходным переходом, не снизила скорость, не притормозила, не заметила ребенка, что и привело к беде. Сама виновница аварии сначала признала вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Но на суде поменяла свою позицию и тактику защиты. Так что судебное следствие длилось больше трех месяцев. В итоге Графову приговорили к 2 годам 8 месяцам колонии-поселения и лишению права управлять транспортными средствами сроком на 2,5 года. Кроме того, в пользу родителей погибшей девочки с нее взыскана моральная компенсация в размере 2 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
45 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…