20 февраля 2018 в 17:28

Ушёл из жизни Почётный гражданин Владимирской области Степан Петрович Гинин

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным, друзьям, коллегам Почетного гражданина Владимирской области и Гусь-Хрустального района, кандидата экономических наук Степана Петровича Гинина.

Биография Степана Петровича Гинина является ярчайшим образцом служения своему Отечеству. В годы Великой Отечественной он воевал в составе 89 гвардейского истребительного полка им. Б. Хмельницкого I Украинского фронта. С 1956 года руководил колхозом имени 16-й годовщины Октября Гусь-Хрустального района Владимирской области.

Степан Петрович Гинин был настоящим патриотом русской деревни. Он ратовал не только за развитие колхоза, создавал комфортные условия для работы односельчан, но и уделял большое внимание строительству дорог в сельской местности, благоустройству жилья для населения. Он обладал замечательными способностями организатора и руководителя, глубокими профессиональными знаниями в сфере сельхозпроизводства. Построенный по его инициативе высокомеханизированный комплекс на 1400 коров был одним из лучших в стране.

Это был человек поразительной работоспособности, сельхозник с колоссальным накопленным практическим опытом. Всю свою жизнь Степан Петрович Гинин активно занимался общественной работой, неоднократно избирался депутатом областного и районного Советов народных депутатов.

Степан Петрович - кавалер двух десятков орденов и медалей, среди которых орден Ленина, три ордена Трудового Красного Знамени, орден Отечественной войны I степени. За многолетнюю профессиональную деятельность, плодотворную общественную работу, большой вклад в развитие сельского хозяйства области, оказание социальной помощи и благотворительность Степану Петровичу Гинину присвоено множество высоких званий, его имя внесено в энциклопедию Владимирской области. Он награжден Почетным знаком Губернатора Владимирской области "За доброту и милосердие".

Славная и долгая жизнь Степана Петровича Гинина была посвящена Родине и людям, работавшим в его колхозе. Он пользовался заслуженным уважением односельчан, жителей Гусь-Хрустального района и Владимирской области, коллег и единомышленников.

Пусть память о принципиальном и неравнодушном человеке, настоящем патриоте России, посвятившем трудовую жизнь сельскому хозяйству Владимирского края Степане Петровиче Гинине, будет светлой и долгой.

Депутаты и аппарат

Законодательного Собрания

Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…