21 февраля 2018 в 13:00

Замминистра промышленности посетил завод "БауТекс" в Гусь-Хрустальном

20 февраля губернатор Светлана Орлова и заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков посетили предприятие «БауТекс». С производственным потенциалом предприятия высоких гостей познакомил генеральный директор завода Ахим Луттер.

Российско-немецкая компания «БауТекс» - один из крупнейших производителей продукции на основе стекловолокна и ведущий дистрибьютор сырья для производства стеклопластики. На заводе в Гусь-Хрустальном производятся стеклотканевые обои, строительные и дорожные стеклосетки, стеклоткани и композиционные материалы. Продукция предприятия используется в строительстве, в автомобильной промышленности, в вагоностроении, а также в электро- и светотехнике.

«БауТекс» постоянно расширяет производство. На предприятии создано 550 рабочих мест. Компания активно развивает и поддерживает деловые связи не только в России и странах СНГ, но и за рубежом - третья часть её продукции экспортируется в Европу.

В рамках проекта «Vetnet» «БауТекс» совместно с Гусь-Хрустальным технологическим техникумом проводит дуальное обучение по специальности «мехатроник». Как отметил гендиректор предприятия Ахим Луттер, планируется расширить это направление работы и создать еще одну образовательную площадку на базе опорного вуза 33-го региона - Владимирского госуниверситета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
43 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…