21 февраля 2018 в 16:32

Во Владимирской области температура опустится на 15 градусов ниже климатической нормы

Фото: Владимир Чучадеев
МЧС предупреждает: последняя неделя зимы будет аномально морозной. По прогнозам, с 23 по 25 февраля температура воздуха будет на 7-12, местами на 15-18 градусов Цельсия ниже климатической нормы.

23-го февраля местами ожидаются морозы до -25. Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает жителей и гостей региона учитывать погодные реалии, одеваться теплее. Спасатели напоминают, что прежде всего риску обморожения подвержены конечности. Необходимо надевать тёплую обувь, желательно на нескользящей подошве, руки закрывать варежками или перчатками. Для защиты ушей от обморожения МЧС рекомендует использовать теплые шапки. Капюшоны существенно сокращают радиус обзора, поэтому при пересечении проезжей части их лучше на время снять. Во время морозной погоды стоит отказаться от продолжительного нахождения на улице, особенно в ночные часы, советуют спасатели.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
45 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…