21 февраля 2018 в 17:18

В Камешковской ЦРБ реконструирована регистратура

Фото: пресс-служба АВО
Инновационная модель направлена на устранение очередей, комфортное ожидание приёма, повышение качества обслуживания. Стоимость ремонтных работ составила 6 млн. рублей.

Регистратура поликлиники стала просторнее и светлее, исчез разделительный барьер между пациентом и медицинским регистратором. Вместо него за единым столом оборудованы шесть компьютеризированных рабочих мест.

Зона ожидания оборудована мягкой мебелью и журнальными столиками. На навигационных стендах размещена схема расположения кабинетов. Мониторы информируют о расписании приёма врачей.

В помещении работают два терминала – для получения талонов электронной очереди и для записи на приём к врачам медицинских учреждений Владимирской области через портал госуслуг. В холле работает администратор, консультирующий пациентов.

Сделан ремонт и в коридорах поликлиники, во входных группах появились поручни и пандусы. Стоимость всех ремонтных работ в поликлинике составила около 6 млн. рублей.

За последние два года в Камешковской ЦРБ заменена крыша в старом больничном здании, отремонтированы детское и реанимационное отделения, операционный блок. В районной больнице, поликлинике и в амбулаториях сельских поселений установлены новые окна на общую сумму 1,7 млн рублей. ЦРБ обнесена металлическим ограждением, установлены камеры видеонаблюдения.

Проведены работы по переводу Второвского ФАПа и амбулатории посёлка Мирный на газовое топливо. Запущена в эксплуатацию новая котельная Камешковской больницы.

В конце 2017 года по программе развития моногородов ЦРБ получила новый автомобиль – полностью укомплектованный для оказания скорой помощи УАЗ класса «В», оборудованный автономной печью и кондиционером.

Улучшения в сфере здравоохранения происходят на фоне других позитивных перемен в городе. Теперь в дома местных жителей поступает чистая вода из нового водозабора, в Камешково улучшается инфраструктура, благоустраиваются дворы и наиболее посещаемые городские места, развивается экономика. И обновлённая поликлиника по-своему олицетворяет растущий комфорт городской среды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…