22 февраля 2018 в 12:57

В филиале РАНХиГС прошел кубок «Управляй!» среди студентов ЦФО

Это был полуфинал ЦФО в рамках всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов. Он прошел 21 февраля.

Для участия в Кубке заявились более 16 тысяч студентов вузов и колледжей России. Преодолевшие отборочный рубеж (проводился онлайн) получили право участвовать в очных полуфиналах в федеральных округах. В филиале РАНХиГС на полуфинал собрались 48 студентов вузов Владимира, Иванова и Костромы.

Среди владимирских полуфиналистов 23 студента представляли филиал РАНХиГС, пятеро - ВлГУ и трое - филиал Российского университета кооперации.

Вице-спикер ЗС, директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин подчеркнул, что Кубок «Управляй!» - это спутник конкурса «Лидеры России», он проходит с одобрения президента Путина и при поддержке его администрации. Оператором Кубка «Управляй!», как и «Лидеров России», выступает Президентская академия.

Вице-губернатор Михаил Колков приветствовал полуфиналистов и сказал, что конкурс поможет в выявлении лучших молодых управленцев, в которых так нуждается растущая экономика Владимирской области. Также напутствовали участников полуфинала федеральный инспектор Игорь Кацай, финалист конкурса управленцев «Лидеры России» Илья Львов, и.о. председателя Общественной палаты области Александр Крутов и директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

Шоптенко и непосредственно координировал проведение Кубка «Управляй!». Он сказал, что победителей федерального финала ожидают образовательные гранты по 500 тысяч рублей. А лучшие из лучших сформируют студенческую команду, которая получит шанс сразиться со взрослыми российскими участниками чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge» и побывают на мировом финале этого престижного чемпионата в Абу-Даби.

Во владимирском полуфинале на уровне ЦФО будущих управленцев распределили на команды по 3-4 человека и дали задание создать бизнес-стратегию малого предприятия с определенными условиями. Затем надо было выступить перед экспертами с презентацией результатов своих решений.

В качестве экспертов на полуфинал были приглашены состоявшиеся успешные управленцы из бизнес-сообщества Владимирской области.

Однако экспертные мнения дают лишь часть общей объективной оценки выступления каждого участника. По совокупности всех данных имена победителей полуфинала во Владимирском филиале РАНХиГС будут объявлены спустя несколько дней. «ВВ» сообщат имена наших финалистов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…