22 февраля 2018 в 15:52

Во Владимире пройдет чемпионат мира по спорту для слабослышащих

Чемпионат мира для слабослышащих по вольной и греко-римской борьбе пройдет в июне 2018 года. Владимир принимает турнир как культурная столица чемпионата мира по футболу.

21 февраля губернатор Светлана Орлова на встрече со спортивной общественностью Владимирской области обнародовала событийный календарь подготовки к чемпионату мира по футболу, культурной столицей которого станет Владимир.

- Мероприятия будут происходить в ежедневном режиме: пройдут литературные, музыкальные, фермерские, гастрономические, фольклорные, реконструкторские, байкерские праздники и фестивали в исторических городах древней Владимиро-Суздальской земли, – сообщила Светлана Орлова.

Одним из наиболее значимых спортивных состязаний станет чемпионат мира по спорту слабослышащих (греко-римская и вольная борьба).

Запланировано также проведение фестиваля отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры», во время которого будут организованы традиционные состязания: борьба на поясах, лапта, городки, а также народные игры и забавы. Кульминацией фестиваля станут соревнования по силовому экстриму, участие в которых примут сильнейшие атлеты страны.

Состоится фестиваль велоспорта «Велолето-2018» со стратами для профессионалов и любителей. Пройдёт Международный турнир по боксу.

- Выгодное географическое положение между двумя городами-организаторами Чемпионата мира по футболу Москвой и Нижним Новгородом, развитая туристическая и гостиничная инфраструктура, удобная транспортная доступность и, конечно, уникальное культурно-историческое наследие дают возможность тысячам болельщиков со всего мира посетить Владимирскую область. Наши мероприятия в рамках проекта «Культурная столица» попали в план-календарь Минкульта и Минспорта. Для Владимирской области это огромные возможности – и культурные, и спортивные, – заявила губернатор.

Светлана Орлова напомнила, что специально к чемпионату во Владимирской области разработано футбольное меню для болельщиков, с использованием региональных продуктов. Каждое блюдо или напиток отличаются оригинальным стилизованным оформлением. Это уникальное меню было презентовано и на инвестиционном форуме «Сочи-2018», где имело большой успех.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…