26 февраля 2018 в 12:38

Орлова вручила правительственные награды

22 февраля в областном Доме дружбы губернатор Светлана Орлова вручила государственные награды России и Владимирской области лучшим работникам, внесшим весомый вклад в развитие региона.

- Вы все достойны самых высоких слов благодарности за ваш труд! В том, что наш регион встал на курс устойчивого социально-экономического развития, есть заслуга каждого из вас. Мы вместе шли к намеченным целям, вместе работали на благо нашей малой родины. Я очень горжусь вами, настоящей элитой Владимирской области! - приветствовала их Светлана Орлова.

За трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента России медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена директор государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Александровская слобода» Алла Петрухно. Светлана Орлова подчеркнула, что за 30 лет руководства музеем Алле Сергеевне удалось сплотить высокопрофессиональный коллектив:

- Только за последние годы в музее создано 16 новых экспозиций. Музей стал визитной карточкой не только города Александрова и Владимирской области, но и всей России.

- Счастлива, что эту высокую награду мне вручает губернатор, - сказала в ответном слове директор музея. - Это уникальный руководитель, в котором сочетаются политик, экономист и мудрая женщина, которая умеет любить людей и делать всё возможное для них.

Светлана Орлова передала Благодарности Президента РФ генеральному директору ЦУМа «Валентина» Валентине Бородиной и гендиректору объединения «Владзернопродукт» Наталье Самохиной. Наталья Ивановна поблагодарила губернатора за поддержку агропромышленного комплекса. В частности, благодаря внесенным изменениям в лизинговую программу хозяйство смогло получить средства на расширение производства и строительство нового корпуса.

- Мы кормим, тем и гордимся! – подчеркнула Самохина. - Реально решаем проблему импортозамещения. Я с гордостью говорю: сегодня в детских садах, в больницах, в домах престарелых - наше свежее диетическое яйцо.

Два наших земляка удостоены почётных званий. «Заслуженным лесоводом РФ» стал директор Заречного лесничества Евгений Зотов (Петушки). Азвание «Заслуженный врач РФ» присвоено врачу областной клинической больницы Саиду Кабирову.

- К этой награде я шел 47 лет, - рассказал «ВВ» Саид Баситович. - Начинал хирургом-урологом в БСП. С 1985 года работаю в ОКБ, 25 лет заведовал урологическим отделением. Полученное звание - это высшая награда для оперирующего врача.

Глава региона вручила нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» Николаю Катину, тренеру-преподавателю Владимирской специализированной ДЮСШОР № 7. Благодарности министра спорта РФ получили учитель физкультуры Григорьевской школы Юрий Капустин из Гусь-Хрустального района, учитель физкультуры владимирского лицея № 14 Алексей Носов и тренер-преподаватель по плаванию Ковровской ДЮСШ Сергей Фёдоров.

- У нас небольшая сельская школа. Всего 190 учеников, - поделился молодой учитель физкультуры Юрий Капустин. – Я работаю там 10 лет. Веду секции волейбола и баскетбола для детей и взрослых. Мои воспитанники регулярно занимают призовые места на областных соревнованиях. Осенью прошлого года у нас за счет бюджетных средств появилась современная спортивная площадка – такой больше нет нигде в районе.

Благодарности Минсельхоза губернатор передала трактористу племзавода «Илькино» Александру Акимову из Меленковского района, ведущему инженеру-технологу крахмало-паточного завода «Новлянский» Селивановского района Ольге Жирухиной и кондитеру Владимирского булочно-кондитерского комбината Любови Поворовой.

Медали «За заслуги перед Владимирской областью» губернатор вручила вице-президенту «Владимирского стандарта» Павлу Антову, художественному руководителю Владимирской областной филармонии Анатолию Антонову, директору Владимирского академического театра драмы Борису Гунину, завотделением Меленковской ЦРБ Николаю Спиридонову, декану факультета ВЮИ ФСИН Валерию Морозову и генеральному директору КЭМЗа Владимиру Лебедеву.

- Я горжусь, что вместе со своим коллективом оказался в этой команде, стал участником огромного рывка Владимирской области в её развитии, - сказал Лебедев. - Ещё 5 лет назад у меня даже мысли не было, что мы будем заниматься такими грандиозными проектами, которые сейчас успешно реализуем.

За большой вклад в развитие культуры и искусства Светлана Орлова вручила «Знак великого Князя Андрея Боголюбского» руководителю коллектива «Дружина ратоборцев «Русичи» Сергею Овсянкину из Меленок, члену Союза художников России Василию Павлычеву и ведущему мастеру сцены Владимирского областного театра кукол Галине Седовой.

Памятными часами губернатора области за большой вклад в социально-экономическое развитие области награждён первый замглавы администрации областного центра Владимир Гарев. Многие из награжденных в ответ на полученную награду говорили: «Служу России!».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…