1 марта 2018 в 13:54

Владимирцы принимают участие в медиафоруме ОНФ

28 февраля в Калининграде стартовал Медиафорум ОНФ. В нем участвуют 10 журналистов из Владимирской области - лауреатов конкурса "Правда и справедливость" и "Почему я иду на выборы".

Напомним, в первом победили Никита Королев (ТВ-6), Светлана Лапцова ("Владимирские ведомости"), Татьяна Костылева ("Губерния33"), Екатерина Старикова ("Вариант"), Андрей Веденеев ("Районка, 21 век", Вязники), Мария Тумановская ("Кольчугинские новости"), а также блогер из Владимира Антон Резниченко. Во втором конкурсе от региона-33 победили трое: Руслан Меньшиков ("Новый город Александров"), Никита Ефимов ("Маяк", Вязники), Елена Емельянова ("Районка, XXI век").

В первый день работы форума прошло награждение победителей журналистских конкурсов. Награды вручали представители штаба ОНФ, депутаты Госдумы Ольга Тимофеева, Наталья Костенко, Николай Будуев и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Второй день работы Медиафорума ОНФ был посвящен обсуждению будущего журналистики и конкуренции традиционных СМИ с интернет-сетями.

Руководитель Союза журналистов России Владимир Соловьев считает, что даже в условиях современной цифровой среды самым высоким уровнем доверия у населения пользуются печатные СМИ.

Отмечено также, что при этом федеральная Роспечать финансово поддержит негосударственные печатные СМИ (общая сумма грантов - 550 миллионов рублей в этом году).

Все эксперты сошлись во мнении, что будущее - за грамотным отбором контента. С увеличением объема информационного «мусора» и фейковых новостей потребитель информации все больше будет обращаться к тем СМИ, к которым испытывает доверие.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
49 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…