1 марта 2018 в 14:30

Чтобы обжаловать решение суда, владимирцам придется ехать в другой регион

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сообщил 1 марта председатель Владимирского областного суда Александр Малышкин. В феврале Госдумой в первом чтении был принят законопроект о создании отдельных апелляционных и кассационных судов по экстерриториальному принципу.

Ранее владимирцы могли обжаловать судебные решения в областном суде. Теперь жалобы граждан будут рассматривать специальные апелляционные и кассационные суды. Это решение принято с целью усилить независимость судей и реализовать принцип «один суд — одна инстанция», пояснил Александр Малышкин.

В России будет создано пять апелляционных и девять кассационных судов.

- По проекту, апелляционный суд, куда попадает Владимирская область, будет создан либо в Иванове, либо в Воронеже. А кассационный суд, по проекту, намечается в Москве, - рассказал Малышкин.

Председатель Владимирского облсуда предполагает, что для граждан, которые в силу финансовых причин или состояния здоровья, не смогут лично присутствовать при рассмотрении своих жалоб, будет предусмотрена возможность участия в процессе посредством видеоконфернцсвязи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…